nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2015-07-04T12:00:28.2302327-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; स्पंजी ढोकला बेकिंग सोडा के साथ - How to make Dhoklas without Eno ? http://nishamadhulika.com/1230-dhoklas-without-eno-recipe.html एकदम कम तेल में बना हुआ बेसन का स्पंजी, खट्टा मीठा और बहुत ही सोफ्ट ढोकला खाने को मिले तो हम सब उसे बड़े ही प्यार से खाना पसन्द करेंगे. ढोकला हम ईनो साल्टमिला कर भी बनाते हैं और बेकिंग सोडा मिला कर भी. आज हम बेकिंग सोडा मिलाकर ढोकला बना रहे हैं.… admin 2015-06-19T15:55:40 2015-06-30T14:29:02 काजू कोरमा - Kaju korma recipe - Korma with Cashew Nuts Recipe http://nishamadhulika.com/1229-kaju-korma-recipe.html काजू कोरमा रिच ग्रेवी वाली बहुत ही स्वादिष्ट सब्जी है. इसे किसी त्योहार पर किसी खास अवसर पर या पार्टी के लिये बनाया जा सकता है, या फिर कुछ खास खाने का मन हो तब काजू कोरमा बना कर खाया जा सकता है. Read - Kaju korma recipe - Korma with Cashew Nuts… admin 2015-06-17T17:47:33 2015-06-17T18:11:05 तरबूज के छिलके का हलवा - Watermelon Rind Halwa Recipe http://nishamadhulika.com/1227-watermelon-rind-halwa.html गर्मी के मौसम में तरबूज खाईये, इसका रस पीजिये लेकिन इसके छिलके को यूहीं मत फैंक दीजिये. तरबूज के छिलके से सब्जी और मुरब्बा तो बना ही सकते हैं, तरबूज के छिलके का हलवा भी बहुत स्वादिष्ट बनता है. Read - Watermelon Rind Halwa Recipe In English आवश्यक… admin 2015-06-16T17:28:04 2015-06-16T17:44:27 ग्वारपाठा की सब्जी - Aloe Vera subzi - Gwarpatha Ki Subzi http://nishamadhulika.com/1225-aloe-vera-subzi-recipe.html ग्वारपाठा पेट की बीमारियों के लिये और जोड़ों के दर्द के लिये बहुत फायदेमन्द है ही, ये शरीर में प्रतिरोधक शक्ति भी बढ़ाता है. इससे हम लड्डू, हलवा तो बना ही सकते हैं लेकिन अभी प्रस्तुत है एलोवेरा सब्जी. Read - Aloe Vera subzi - Gwarpatha Ki Subzi In… admin 2015-06-15T15:45:14 2015-06-15T16:09:14 दही वाली भिन्डी - Dahi Bhindi Recipe - Spice curd okra - Dahi wali Bhindi http://nishamadhulika.com/1224-dahi-bhindi-recipe.html भिन्डी बच्चों की पसन्दीदा सब्जी है, इसे कई प्रकार से बनाया जाता है, दही डालकर बनाई गई भिन्डी की सब्जी एकदम अलग स्वाद में बनती है, तो आइये दही वाली भिन्डी बनाना शुरू करते हैं. Read - Dahi Bhindi Recipe - Spice curd okra In English आवश्यक सामग्री -… admin 2015-06-10T15:29:34 2015-06-10T15:39:19 लच्छेदार मैंगो रबडी - Mango Rabdi Recipe - Aam Ki Rabri Recipes http://nishamadhulika.com/1222-mango-rabdi-recipe.html गर्मी का मौसम यानी आम का मौसम. इस गर्म मौसम में हम आम की लच्छेदार रबड़ी बनायेंगे. दूध के लच्छों के साथ मिला हुआ आम का खास स्वाद का सभी को बेहद पसंद आयेगा. हम से किसी भी आयोजन में डिजर्ट के रूप में भी परोस सकते हैं. Read - Mango Rabdi Recipe - Aam… admin 2015-06-08T17:04:36 2015-06-08T17:08:22 सेम का अचार - Sem Ka Achar Recipe - Broad Beans Pickles http://nishamadhulika.com/1220-sem-ka-achar-recipe.html फलियों और सब्जियों के अचार की शेल्फ लाइफ अवश्य कम होती है लेकिन इनका स्वाद एकदम और अलग और बहुत अच्छा होता है. आज हम सेम का अचार बना रहे हैं. इसे एक महीने तक रखकर खाया जा सकता है. Read - Sem Ka Achar Recipe - Broad Beans Pickles In English आवश्यक… admin 2015-06-04T17:13:00 2015-06-04T17:37:53 आम पन्ना कंसन्ट्रेट - Aam Ka Panna Concentrate - Mango Panna Concentrated recipe http://nishamadhulika.com/1218-aam-ka-panna-concentrate.html भीषण गर्मी से राहत पाने के लिये आम का पना बहुत ही ठंडक देने वाला होता है. अगर बार बार पना बनाना पसंद नहीं हो तो हम आम के पना का कन्सन्ट्रेट शरबत भी बना सकते हैं. Read - Aam Ka Panna Concentrate - Mango Panna Concentrated recipe In English आवश्यक… admin 2015-05-28T14:40:50 2015-05-28T15:15:10 वेज मेकरोनी - Veg Macaroni Indian Style Recipes http://nishamadhulika.com/1217-veg-macaroni-indian-style-recipes.html देशी मसालों और हरी सब्जियों को मिला कर खास भारतीय स्वाद में बनी वेज मेक्रोनी बच्चों को बेहद पसंद आती है. हम इसे शाम को डिनर से पहले भी बना सकते हैं और बच्चों को टिफिन में भी रख सकते हैं. Read - Veg Macaroni Indian Style Recipe In English आवश्यक… admin 2015-05-27T16:37:47 2015-06-22T08:22:07 टिन्डे टमाटर की सब्जी - Tinda Masala Recipe - Tinda With Tomato Recipes http://nishamadhulika.com/1216-tinda-masala-with-tomato-recipes.html टिन्डे की सब्जी हम कई तरह से बना चुके हैं. आज हम टिन्डे तो टमाटर के मसाले में मिला कर बना रहे हैं. टिन्डे को टमाटर के साथ पकने में देर लगती है इसलिये हम टिन्डे और टमाटर को दो अलग अलग पैन में पकाकर मिलायेंगे. Read - Tinda Masala Recipe - Tinda With… admin 2015-05-25T11:37:38 2015-05-25T12:39:28