nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2017-08-23T19:58:33.7881773-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; मोदक । Modak recipe | मोदक । How to make Ukdiche Modak without Mould http://nishamadhulika.com/1847-modak-recipe.html गणेश चतुर्थी पर पारंपरिक रूप से चावल, गुड़ और मेवे से बनाए जाने वाले मोदक, स्वाद में लाज़वाब तो होते ही है, दिखने में बहुत खूब भी लगते हैं. आइए ये खूबसूरत मोदक आगामी पर्व के लिए तैयार करें. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Modak चावल का आटा - 1.25… divyasaurabh 2017-08-22T13:14:51 2017-08-22T13:17:46 गोभी भरवां परांठा । Gobi Paratha | Gobi Masala Paratha | How to make Gobi paratha http://nishamadhulika.com/1846-gobi-paratha.html   गोभी के भरवां परांठे सभी के पसंदीदा होते हैं. ये परांठे सुबह के नाश्ते या डिनर में कभी भी बनाए जा सकते हैं. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Gobi Masala Paratha गेहूं का आटा - 2 कप (300 ग्राम) फूल गोभी - 300 ग्राम तेल - 3-4 टेबल स्पून हरा… divyasaurabh 2017-08-21T16:40:36 2017-08-21T16:40:36 पूरन पोली - Puran Poli Recipe - Maharashtrian Pooran Poli - Sweet Puran Poli - Tel Poli http://nishamadhulika.com/1844-puran-poli.html महाराष्ट्र के लोकप्रिय व्यंजनों में से एक पूरनपोली बेहद लज़ीज़ मीठा पकवान है. इसे चने की दाल और गुड़ की स्टफिंग से तैयार किया जाता है. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Sweet Puran Poli मैदा - 2 कप (250 ग्राम) चने की दाल- 1/2 कप (100 ग्राम) (भीगी हुई)… divyasaurabh 2017-08-23T10:10:56 2017-08-23T10:11:16 सूजी के गुलगुले मालपुआ | Gulgule Pua with Rava | Crispy Malpua Gulgula । Bihari Pua http://nishamadhulika.com/1843-gulgule-pua-with-rava.html कुछ ही मिनिटों में आसानी से तैयार होने वाले सूजी के गुलगुले मालपुआ, एकदम क्रिस्पी और टेस्टी. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Crispy Malpua Gulgula सूजी - 1 कप (180 ग्राम) मैदा - ¼ कप (30 ग्राम) चीनी - ⅓ कप (60 ग्राम) इलायची - 5-6 (पाउडर) घी - तलने… divyasaurabh 2017-08-18T16:07:28 2017-08-18T16:07:28 पालक की कढ़ी | Palak Kadhi | Punjabi Besan Palak Kadhi | Spinach Curd Curry http://nishamadhulika.com/1840-palak-kadhi.html पालक का साग, पकौड़े, पूरी इत्यादि सभी को पसंद आते है. इससे तैयार होने वाली कढ़ी भी बहुत ही उम्दा ज़ायके की होती है. आइए आज पालक की कढ़ी बनाई जाए. आवश्यक स‌ामग्री - Ingredients for Spinach Curd Curry पालक- 250 ग्राम दही- 1.5 कप (300 ग्राम) बेसन- 1/2… divyasaurabh 2017-08-18T12:43:21 2017-08-18T12:53:07 तिरंगा ढोकला । Tiranga Sandwich dhokla | Tricolour Dhokla Recipe http://nishamadhulika.com/1837-tiranga-sandwich-dhokla.html प्राकृ्तिक रंगों से तैयार तिरंगा ढोकला, खाने में स्वादिष्ट और दिखने में आकर्षक भी. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Tricolour Dhokla Recipe सूजी - 250 ग्राम (1.5 कप से थोडा़ कम) बेसन - 1 कप (100 ग्राम) दही - 1 कप पालक प्यूरी - 1 कप टमाटर - 2 (150… divyasaurabh 2017-08-16T14:39:30 2017-08-16T14:39:30 आलू लच्छा नमकीन । Aloo Lachha Namkeen | Potato Chivda | Farali Potato farsaan http://nishamadhulika.com/1836-aloo-lachha-namkeen.html किसी भी व्रत के लिए बनाएं फलाहारी आलू लच्छा नमकीन. यह नमकीन बेहद कुरकुरी और स्वादिष्ट होती है़. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Farali Potato farsaan आलू- 4 (400 ग्राम) मूंगफली के दाने- 1 कप (150 ग्राम) सेन्धा नमक- ¾ चम्मच काली मिर्च पाउडर- ½ छोटी… divyasaurabh 2017-08-16T13:37:56 2017-08-16T13:37:56 जन्माष्टमी पाग | Janmashtami Mewa Pag | Dry Fruits Paag | Panchmewa Paag http://nishamadhulika.com/1834-panchmewa-paag.html पांच मेवों से तैयार, स्वाद और सेहत से भरपूर जन्माष्टमी के दिन विशेष तौर पर बनने वाला पाग. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Panchmewa Paag मखाने - 1 कप (20 ग्राम) सूखा नारियल - 1 कप (60 ग्राम) कद्दूकस किया हुआ खरबूजे के बीज - 1 कप (70 ग्राम) चीनी -… divyasaurabh 2017-08-13T04:05:02 2017-08-13T04:05:02 झटपट बनने वाला आलू परांठा | Aloo Paratha । Punjabi Aloo Mixed Paratha http://nishamadhulika.com/1832-aloo-paratha.html आटे में उबले आलू और मसाले मिक्स करके झटपट बनने वाला आलू परांठा. इसे बच्चों के टिफिन में अचार, जैम या सॉस के साथ रख दीजिए, बच्चे टिफिन खाली ही लाएंगे. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Punjabi Aloo Mixed Paratha उबले आलू - 4 (300 ग्राम) गेहूं का आटा… divyasaurabh 2017-08-13T05:10:45 2017-08-13T05:10:45 चावल की केसरिया खीर | Rice Kesar Kheer Recipe | Chawal Ki Kheer Recipe http://nishamadhulika.com/1831-rice-kesar-kheer.html बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक के मन को भाने वाली खीर को आज हम एक अलग रंग देकर बनाएंगे और इस खीर का नाम है चावल की केसरिया खीर. यह खीर किसी भी त्यौहार को और खास और मज़ेदार बना देती है. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Chawal Ki Kheer Recipe बासमती… divyasaurabh 2017-08-11T02:27:59 2017-08-11T02:27:59