nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2016-05-02T12:31:35.3149859-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; रवा अप्पम - Instant Rava Appam Recipe - Rawa Appe - Semolina Appam Recipe http://nishamadhulika.com/1395-instant-rava-appam-recipe.html रवा अप्पम रवा और हरी ताजा सब्जियों को मिलाकर, बहुत ही कम तेल से तुरत फुरत तैयार होने वाला नाश्ता है. स्वाद में इतना अच्छा कि इसे बच्चे भी बहुत पसंद करते हैं. हम इसे चटनी या टमाटर सॉंस के साथ बच्चों के टिफिन में भी रख सकते हैं. आवश्यक सामग्री -… admin 2016-05-02T12:19:37 2016-05-02T12:19:51 मिर्ची वडा - Rajasthani Mirchi Vada Recipe - Mirchi Bhajji http://nishamadhulika.com/1391-rajasthani-mirchi-vada-recipe.html राजस्थानी मिर्च वड़ा मोटी कम तीखी मिर्च में भुना हुआ आलू मसाला भरकर बेसन के घोल को लपेटने के बाद तल कर बनाई जाती है. इसे कभी भी धनिया पुदीने की चटनी या टमाटर सॉस के साथ परोसिये. Read - Rajasthani Mirchi Vada Recipe - Mirchi Bhajji In English आवश्यक… admin 2016-04-18T18:24:04 2016-04-20T14:08:28 Kurkuri Bhindi Recipe - Crispy Okra Recipe http://nishamadhulika.com/1389-kurkuri-bhindi-recipe.html मसालेदार कुरकुरी क्रंची भिन्डी हम चपाती, नान चावल के साथ साइड डिश के रूप में भी परोस सकते हैं या एपटाइजर / स्टार्टर के रूप में भी. मसाले और बेसन में मैरिनेट करके तली हुई कुरकुरी भिन्डी उन्हें भी पसन्द आती है जो भिन्डी खाना पसंद नहीं करते. Read -… admin 2016-04-15T13:43:07 2016-04-15T14:06:55 साबूदाने की खिचड़ी - Sabudana Khichdi Recipe for Vrat http://nishamadhulika.com/1387-sabudana-khichdi-recipe-for-vrat.html साबूदाना खिचड़ी आम तौर पर व्रत उपवास में अधिक पसंद की जाती है. इसे बनाने में समय भी बहुत कम लगता है. उबले आलू, मूंगफली के दरदरे कुटे दाने इसके स्वाद को और भी कई गुना कर देते है. हम साबूदाना की खिचड़ी सिर्फ व्रत में ही नहीं, कभी भी हल्का फुल्के… admin 2016-04-13T13:11:17 2016-04-13T13:14:57 ब्रेड पनीर बॉल - Paneer Bread Balls Recipe http://nishamadhulika.com/1386-paneer-bread-balls-recipe.html ऊपर से कुरकुरी परत वाले, अन्दर से ब्रेडक्रम्ब्स, मसाले और पनीर के स्वाद भरे सॉफ्ट सॉफ्ट ब्रेड पनीर बाल को तीखी चटनी, सॉस या धनिये पुदीने की चटनी के साथ कभी भी परोसिये. चाहे किसी पार्ट आयोजन के स्टार्टर के रूप में , चाहे अपटाइजर के रूप में या चाहे… admin 2016-04-12T12:19:55 2016-04-12T12:41:08 नींबू का तुरत फुरत अचार - Instant Lemon Pickle Recipe - Instant Nimboo ka achar - Spicy Lemon Pickle http://nishamadhulika.com/1385-instant-lemon-pickle-recipe.html पारम्परिक रूप से नीबू का अचार 20-25 दिन में बनकर तैयार होता है, लेकिन नींबू का अचार थोड़ी मात्रा में बनाना हो तो नीबू का अचार तुरत फुरत भी बनाया जा सकता है. Read - Instant Lemon Pickle Recipe - Instant Nimboo ka achar Recipe In English आवश्यक… admin 2016-04-11T10:34:34 2016-04-11T16:52:31 साबूदाना वड़ा - Sabudana Vada Recipe - Crispy Deep-Fried Sago Wada for Vrat http://nishamadhulika.com/1382-sabudana-vada-recipe-in-hindi.html बाहर से कुरकुरी परत वाले, साबूदाना के साथ उबले आलू के साथ दरदरी कुटी मूंगफली को मिला कर बने साबूदाना वड़ा चाहे नवरात्रि या अन्य किसी व्रत में बनाईये या यूंही गर्मागर्म चटनी के साथ परोसिये, सभी को ये बेहद पसंद आयेंगे. Read - Sabudana Vada Recipe -… admin 2016-04-09T11:41:05 2016-04-09T12:16:25 चावल की चकली - Chakli recipe - Instant Rice chakli recipe http://nishamadhulika.com/1380-instant-rice-chakli-recipe.html चकली अनेक तरह से बनाई जाती है. इसे चावल के आटे में में दाल का आटा और बेसन मिलाकर भी बनाया जाता है, मैदा से भी और सिर्फ चावल के आटे से भी. चावल के आटे से इसे तुरत फुरत बिना किसी तैयारी के बना सकते है. Read - Chakli recipe - Instant Rice chakli… admin 2016-04-07T11:54:50 2016-04-08T13:40:31 शिमला मिर्च आलू सब्जी - Aloo Capsicum recipe, How to make aloo shimla mirch recipe http://nishamadhulika.com/1379-aloo-shimla-mirch-recipe.html शिमला मिर्च और आलू की सब्जी बहुत कम इन्ग्रेडिएन्ट्स से मिला कर बनाई तुरत फुरत बन जाने वाली सब्जी है. इसे हम आलू के साथ हरी केप्शिकम मिर्च या पीली लाल केप्शिकम से बना कर परांठे, फुलके, नान के साथ परोस सकते हैं. Read - Aloo Capsicum recipe in English… admin 2016-04-05T12:01:44 2016-04-05T13:31:47 आटे के गोल गप्पे - Golgappa Puri Recipe / Pani Puri Recipe / Puchka gupchup Recipe http://nishamadhulika.com/1377-golgappa-puri-recipe.html चटाखेदार मसाला पानी, उबले आलू मटर से भरे गोल गोल गोलगप्पे को देखकर ही मुंह में पानी आ जाता है. इन्हें पानी पूरी, घुपचुप, पुचका और पुचकी भी कहा जाता है यह सूजी से भी बनाये जाते है और आटे से भी. आटे से बने गोलगप्पे सूजी गोलगप्पे (Suji Golgappa) की… admin 2016-04-02T10:45:58 2016-04-02T16:50:52