nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2015-05-04T22:08:35.0280387-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; चीज़ दोसा - Cheese Dosa Recipe, Veggie cheese dosa http://nishamadhulika.com/1200-cheese-dosa-recipe.html गर्मागर्म दोसा के अन्दर चीज की स्टफिंग से बने इस दोसा का स्वाद बच्चे और बड़े सभी को बेहद पसंद आता है. इसे हम टिफिन या लंचबॉक्स में भी रख सकते हैं. Read Cheese dosa recipe in English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Cheese Dosa दोसा बैटर - 2 कप नमक - admin 2015-04-29T13:12:16 2015-04-29T13:18:48 मेन्गो पल्प - How to Freeze Mangoes ? How To Freeze Mango Puree ? http://nishamadhulika.com/1197-how-to-freeze-mango-puree.html आम से बहुत सारी चीजें बनाई जाती है, लेकिन हम इन्हैं आम के मौसम में यानि कि 2-3 महिने, जब तक आम बाजार मिल रहे हैं, तब तक ही बना पाते है. आम के मौसम में आम का पल्प बनाकर फ्रीजर में रख लिया जाय तब हम आम के इस स्वाद को आम के अगला सीजन आने तक प्रयोग कर admin 2015-04-23T14:31:32 2015-04-23T16:26:28 नूडल्स ब्रेड रॉल्स - Bread Rolls with Noodles Stuffing,Bread Rolls Recipe http://nishamadhulika.com/1195-bread-rolls-with-noodles-stuffing.html ब्रेड से बनी क्रिस्प कवरिंग, इसके अन्दर नूडल्स, सब्जियां मसालों से बनाई गई स्टफिंग भरी हुई, नूडल्स रोल बच्चों और बडे सभी को पसन्द आते हैं. इन्हें किसी खास अवसर या पार्टी आदि के अवसर भी बनाया जा सकता है. Read - Bread Rolls with Noodles Stuffing,Bread admin 2015-04-22T14:42:31 2015-04-23T10:26:53 पातिशप्ता - Patishapta pitha Recipe - Patishapta bengali sweet recipe http://nishamadhulika.com/1194-patishapta-bengali-sweet-recipe.html बंगाली रेसिपी पातिशप्ता मैदा और दूध से बने मालपुआ जैसे चीले के अन्दर खोया, नारियल और ड्राइफ्रूट की स्टफिंग को भरकर रॉल करके बनाई जाती है. Read - Patishapta pitha Recipe - Patishapta bengali sweet recipe आवश्यक सामाग्री - Ingredients for Bengali admin 2015-04-18T10:59:08 2015-04-20T08:21:49 कच्चे आम की कढ़ी - Raw Mango Kadhi recipe - Aamjhor Recipe - Kairi ki Kadhi http://nishamadhulika.com/1193-raw-mango-kadhi-recipe.html कच्चे आम से बनी हुई कढी का स्वाद दही मिलाकर बनी की कढी से अलग होता है. आमतौर पर इसमें पकौडे नहीं डाले जाते बल्कि छोटे छोटे टुकडे में कटे अमिया होती है. Read - Raw Mango Kadhi Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Kairi ki Kadhi बेसन - admin 2015-04-18T04:23:47 2015-04-18T10:25:47 सिन्धी साई भांजी - Sai Bhaji Recipe - Sindhi Sai Bhaji Vegetarian Recipe http://nishamadhulika.com/1191-sindhi-sai-bhaji-vegetarian-recipe.html पालक और चौलाई के हरे पत्तों के साथ ताजा सब्जियां और भीगी हुई दाल मिलाकर बनी हुई साई भाजी को हम चावल के साथ भी परोस सकते हैं और गर्मागर्म चपातियों के साथ भी. Read - Sai Bhaji Recipe - Sindhi Sai Bhaji Vegetarian Recipe In English आवश्यक सामग्री - admin 2015-04-17T06:54:10 2015-04-17T10:14:23 अचारी पनीर करी - Paneer Achaari Recipe http://nishamadhulika.com/1190-paneer-achaari-recipe.html अगर आपको अचार का खास स्वाद पसंद है तो अचार के मसालों की महक और स्वाद से बना अचारी पनीर करी जरूर बना कर देखिये. Read - Paneer Achaari Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Paneer Achaari Recipe पनीर - 250 ग्राम टमाटर - 3 (150 ग्राम) हरी admin 2015-04-16T14:32:44 2015-04-24T15:55:28 अमेरिकन चॉप्सी - American Chop Suey Vegetarian Recipe http://nishamadhulika.com/1189-indian-style-american-chopsuey.html क्रिस्पी नूडल्स और वेजीटेबल सास का काम्बीनेशन से बनी अमेरिकन चॉप्सी का स्वाद बड़ों को तो पसन्द आता ही है, बच्चों को भी बहुत पसन्द आता है. Read - American Chop Suey Vegetarian Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Indian Style American admin 2015-04-16T11:40:13 2015-04-16T11:52:40 अमचूर की झटपट मीठी चटनी - Instant Sweet and Sour Chutney for Chaat | Amchoor sweet chutny http://nishamadhulika.com/1187-instant-sweet-and-sour-chutney.html दही बड़े या चाट में मीठी चटनी जरूरी होती है. इमली की मीठी चटनी तुरत फुरत नहीं बनाई जा सकती लेकिन लेकिन अमचूर पाउडर से ये मीठी चटनी उतनी ही स्वादिष्ट, तुरन्त बहुत जल्दी बनाई जा सकती है. Read - Instant Sweet and Sour Chutney for Chaat | Amchoor sweet admin 2015-04-13T13:13:05 2015-04-14T10:26:54 अचारी लच्छा परांठा - Lachha Paratha Achari recipe http://nishamadhulika.com/1184-lachha-paratha-achari-recipe.html अचार खतम हो जाते हैं लेकिन अचार के मसाले और तेल बचे हुये रह जाते हैं. अचार के इस तेल मसाले से अचारी लच्छा परांठा बनाईये. अचारी लच्छा परांठा पूरे परिवार को बेहद पसंद आयेगा. हम इसे बच्चों के टिफिन में भी रख सकते हैं. Read - Lachha Paratha Achari admin 2015-03-30T18:55:58 2015-03-31T09:45:51