nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2015-09-05T00:45:51.499808-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; सेब का मुरब्बा - Apple Murabba Recipe - Seb ka Murabba http://nishamadhulika.com/1265-apple-murabba-recipe.html सेब का मुरब्बा बहुत ही गुणकारी, मिनरल्स और विटामिन से भरपूर और ठंडक देने वाला होता है, पाचन के लिये भी सेब मुरब्बा अच्छा होता है. Read - Apple Murabba Recipe - Seb ka Murabba Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Apple Murabba Recipe… admin 2015-09-03T16:21:15 2015-09-03T16:53:53 भिन्डी टमाटर सब्जी - Tomato Bhindi Sabzi - Okra with Tomatoes Recipe http://nishamadhulika.com/1263-okra-with-tomatoes-recipe.html कुरकुरी भिन्डी तो हम सभी को पसंद आती ही है. टमाटर और देशी मसालों के साथ बनाई हुई हल्के रसीले खास स्वाद वाली भिन्डी टमाटर की सब्जी झटपट बनाईये और चपाती परांठे के साथ परोसिये. सभी को पसंद आयेगी. Read - Tomato Bhindi Sabzi - Okra with Tomatoes Recipe… admin 2015-09-01T15:30:32 2015-09-01T16:10:32 ब्रेड से बने गुलाब जामुन - Bread Gulab Jamun Recipes - How to make Gulab Jamun from Bread http://nishamadhulika.com/1261-bread-gulab-jamun-recipes.html ब्रेड और दूध को मिलाकर बनाये गये गुलाब जामुन भी इतने ही स्वादिष्ट होते हैं, जब तक बताया न जाय कि ये ब्रेड के गुलाब जामुन है तब खाने वाले को वह मावा के ही गुलाब जामुन लगते हैं. Read - How to make Gulab Jamun from Bread Recipe In English आवश्यक… admin 2015-08-28T15:22:05 2015-09-01T07:46:56 पंजाबी मसाला मठरी - Punjabi Masala Mathri Recipe http://nishamadhulika.com/1260-punjabi-masala-mathri-recipe.html देशी मसालों के साथ बनी खस्ता कुरकुरी पंजाबी मसाला मठरी स्वाद में बहुत ही लाजवाब होती हैं. हम इन्हें किसी भी त्यौहार पर भी बना सकते हैं. Read - Punjabi Masala Mathri Recipe आवश्यक सामग्री - Ingredients for Punjabi Masala Mathri मैदा - 2 कप (250… admin 2015-08-27T15:59:39 2015-09-01T07:47:02 मूंगदाल के लड्डू - Mung Dal Ladoo Recipe - Moong Dal Laddoo http://nishamadhulika.com/1259-moong-dal-ladoo-recipe.html मूंग की दाल के लड्डू को तीन तरह से बना सकते हैं, मूंग की दाल को भिगो कर पीसकर, मूंग की दाल को भून कर पीस कर और मूंग की दाल आटे से. हर तरह के लड्डू का अलग स्वाद होता है. आज हम मूंग दाल को भिगोने के बाद पीस कर लड्डू बनायेंगे. Read - Mung Dal Ladoo… admin 2015-08-26T11:31:16 2015-09-01T17:33:00 हलवासन - Halwasan Recipe - Khambati Halwasan Recipe http://nishamadhulika.com/1256-halwasan-recipe.html ` हलवासन गुजरात के खम्बात क्षेत्र की पारंपरिक मिठाई है. गेंहू के दलिया और दूध से बनी, सूखे मेवे से भरपूर और बनाने में एकदम आसान हलवासन को हम किसी भी त्यौहार पर बना सकते हैं. Read - Halwasan Recipe - Khambati Halwasan Recipe In English आवश्यक… admin 2015-08-23T07:19:23 2015-09-01T07:43:55 गांठ गोभी करी - Knol Khol Khalan Curry - Ganth Gobi Recipe http://nishamadhulika.com/1255-knol-khol-curry-recipe.html गांठ गोभी को अनेक प्रकार से बनाया जाता है. गाठ गोभी आलू, गांठ गोभी फ्राई और गांठ गोभी बटर मसाला. गांठ गोभी को उसके हरे पत्ते के साथ मिलाकर बनाई गई गांठ गोभी करी का खास स्वाद भी आपको बहुत पसंद आयेगा. Read - Knol Khol Khalan Curry - Ganth Gobi Recipe… admin 2015-08-18T16:03:56 2015-09-01T07:47:19 मेथी के पकौडे़ - Methi Pakora recipe - Methi Na Gota Recipe http://nishamadhulika.com/1252-methi-na-gota-recipe.html सर्दी के मौसम में हरी मेथी बाजार में खूब मिलती है, इससे हम सब्जी और परांठे तो बनाते ही हैं, मेथी के पकोड़े भी बहुत अच्छे बनते हैं. Read - Methi Pakora recipe - Methi Na Gota Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Fenugreek Leaves Pakora… admin 2015-08-13T15:29:10 2015-09-01T07:47:22 वर्मिसेली आम की खीर - Mango Vermicelli Kheer Recipes - Mango Seviyan recipes http://nishamadhulika.com/1251-mango-vermicelli-kheer-recipes.html सिवईयों को आम के पल्प को मिलाकर बनाई हुई सिवईयों की खीर खाने के बाद डेजर्ट के रूप में परोसी जा सकती है. आम के मौसम में तो इसे बनाना कतई नहीं भूलियेगा. Read - Mango Vermicelli Kheer Recipes - Mango Seviyan recipes आवश्यक सामग्री - Ingredients for… admin 2015-08-11T10:36:05 2015-09-01T07:47:27 करेला टमाटर - Karela Tomato Receipe recipes - Bitter Gourd with Tomato Recipe http://nishamadhulika.com/1250-bitter-gourd-with-tomato-recipe.html टमाटर के साथ बने हल्के रसीले करेले मसाला तुरत फुरत बनाकर साइड डिश के रूप में परोसे जा सकते हैं. अगर आप करेला खाना पसंद करते हैं तो टमाटर करेला आपको बहुत पसंद आयेंगे. Read - Bitter Gourd with Tomato Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for… admin 2015-08-07T16:19:00 2015-09-01T07:45:16