nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2017-04-27T20:00:59.6713422-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; पनीर इडली झटपट बनायें- Instant Paneer Idli - Quick Paneer Veg Idli http://nishamadhulika.com/1728-quick-paneer-veg-idli.html झटपट बन जाने वाला हल्का-फुल्का और हैल्थी स्नैक्स पनीर इडली, बच्चों के टिफिन के लिए बहुत ही बेहतरीन विकल्प. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Quick Paneer Veg Idli दही- 1 कप (फैंटा हुआ) सूजी- ½ कप (100 ग्राम) बेसन- ½ कप (50 ग्राम) पनीर- 125 ग्राम… divyasaurabh 2017-04-27T01:49:59 2017-04-27T01:49:59 कड़ाह प्रसाद - आटे का हलवा- Kadha Prasad - Atte Ka Sheera - Wheat flour Halwa http://nishamadhulika.com/1722-kadha-prasad.html लंगर में कड़ाह प्रसाद के रूप में मिलने वाले आटे के हलवे की आसान सी रेसिपी. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Wheat flour Halwa गेहूं का आटा - ½ कप (80 ग्राम) घी - ½ कप (110 ग्राम) चीनी - ½ कप (110 ग्राम) विधि - How to make Kadha Prasad कढ़ाही को गैस… divyasaurabh 2017-04-25T08:53:59 2017-04-25T08:53:59 पालक सोया भुरजी - Palak Soya Bhurji - Spinach Soya Granules Keema http://nishamadhulika.com/1720-palak-soya-bhurji.html आयरन, मिनरल्स और प्रोटीनयुक्त पालक सोया भुरजी, स्वाद में लगे जबर्दस्त. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Spinach Soya Granules Keema पालक- 250 ग्राम टमाटर- 3 (200 ग्राम) हरी मिर्च- 1 अदरक का टुकड़ा- ½ इंच सोया चंक्स- 1 कप (50 ग्राम) रिफाइन्ड तेल- 2… divyasaurabh 2017-04-12T02:57:53 2017-04-12T02:57:53 कटहल के कबाब - Kathal Kabab Recipe - Raw Jackfruit Kebab http://nishamadhulika.com/1719-kathal-kabab-recipe.html कटहल के कबाब बनाने में एकदम आसान और खाने में लाज़वाब. Read - Kathal Kabab Recipe - Raw Jackfruit Kebab Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Raw Jackfruit Kebab कटहल- 500 ग्राम बेसन- ½ कप (50 ग्राम) तेल- ¾ कप पुदीने के पत्ते- ¼ कप हरा… divyasaurabh 2017-04-11T03:34:59 2017-04-11T08:29:31 व्रत वाली 4 चटनियां - 4 Chutneys for Navratri Vrat - Phalahari chutney recipe http://nishamadhulika.com/1713-4-chutneys-for-navratri-vrat.html व्रत के लिए चार तरह की चटनियां- हरे धनिये की तीखी चटनी, नारियल चटनी, मूंगफली के दाने की चटनी और कच्चे आम की मीठी चटनी, स्वाद में सभी एक से बढ़कर एक. Read - 4 Chutneys for Navratri Vrat - Phalahari chutney recipe In English हरे धनिये की तीखी चटनी -… divyasaurabh 2017-03-31T16:12:42 2017-04-04T14:37:39 पेठे के लड्डू - Petha Ladoo recipes - Mawa Pethe Ke Laddoo - Petha Ladu Recipe http://nishamadhulika.com/1711-petha-ladoo.html पेठा बहुत ही स्वादिष्ट होता है, लेकिन जब कभी आप इससे ऊब जाएं, तो पेठे के लड्डू बनाइए, ये आपको बेहद ज़ायकेदार लगेंगे. Read - Petha Ladoo recipes - Mawa Pethe Ke Laddoo - Petha Ladu Recipe In English आवश्यक सामग्री - Petha Ladu Recipe पेठा - 200 ग्राम… divyasaurabh 2017-03-31T12:43:21 2017-04-03T17:30:17 आम की लस्सी - Mango Lassi Recipe - Mango Yogurt Smoothie http://nishamadhulika.com/1709-mango-lassi-recipe.html गर्म हवा के थपेड़ों से भरे इस मौसम में शरीर को तरावट देने वाला हेल्थी ड्रिंक आम की लस्सी. Read - Mango Lassi Recipe - Mango Yogurt Smoothie Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Mango Yogurt Smoothie आम- 1 ताजा दही- 1 कप पिस्ते- 2… divyasaurabh 2017-04-01T10:12:15 2017-04-11T07:57:13 फलाहारी आलू भुजिया नमकीन - Aloo Bhujia Namkeen Farali - Alu Bhujiya for Navratri Vrat http://nishamadhulika.com/1708-aloo-bhujia-namkeen-farali.html सिंघाड़े के आटे और उबले आलू से तैय़ार क्रिस्पी फलाहारी आलू भुजिया नमकीन, नवरात्रि स्पेशल स्नैक्स. Read - Aloo Bhujia Namkeen Farali - Alu Bhujiya for Navratri Vrat Recipe In English आवश्यक सामग्री- Ingredients for Alu Bhujiya for Navratri Vrat आलू-… divyasaurabh 2017-03-30T12:04:19 2017-04-04T10:37:18 व्रत के लिए ड्राई फ्रूट्स नमकीन - Dry Fruits Namkeen - Farali Dry Fruit Namkeen http://nishamadhulika.com/1706-dry-fruits-namkeen.html प्रोटीन और फाइबर से भरपूर ड्राई फ्रूट्स नमकीन, नवरात्रि व्रत के लिए खास. Read - Dry Fruits Namkeen - Farali Dry Fruit Namkeen Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Farali Dry Fruit Namkeen मखाने- 3 कप काजू- ½ कप बादाम- ½ कप किशमिश- ½… divyasaurabh 2017-04-01T16:36:40 2017-04-11T08:02:06 समा के चावल की कचौरी - Sama Kachori Recipe for Navratri - Samak Kachori - Upvas ki kachori http://nishamadhulika.com/1705-sama-kachori-recipe-for-navratri.html समा के चावल की करारी-करारी कचौरी, व्रत के लिए विशेष. Read - Sama Kachori Recipe for Navratri - Samak Kachori - Upvas ki kachori In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Upvas ki kachori समा के चावल - 1 कप से थोड़े कम (150 ग्राम) आलू - 2 (उबले… divyasaurabh 2017-03-30T10:27:21 2017-04-03T16:18:13