nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2017-06-24T12:27:00.4047372-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; आम की फिरनी - Mango Phirni Recipe - Aam Phirni Quick Recipe http://nishamadhulika.com/1783-mango-phirni.html पिसे चावल से बनी फिरनी को आम के साथ एक नए फ्लेवर में बनाया जाए, तो यह एकदम अलग ज़ायके का बहुत ही बेहतरीन डेजर्ट बन जाता ह, जिसे आप ठंडा या गरम जैसे चाहे खा सकते हैं. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Aam Phirni Quick Recipe दूध - 500 मि.ली. पके आम -… divyasaurabh 2017-06-24T03:15:19 2017-06-24T03:15:19 चना दाल नमकीन और दालमोठ - Chana Dal Namkeen - Dalmoth Namkeen recipe http://nishamadhulika.com/1782-chana-dal-namkeen.html दाल को भिगोकर, तलकर तैयार होने वाली बहुत ही क्रिस्पी चना दाल नमकीन और दालमोठ. एक बार बनाकर किसी भी डिब्बे में भरकर रखिए और पूरे 2 माह तक चाय, काफी के साथ लीजिए या यूंही मज़े से खाइए. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Dalmoth Namkeen recipe चना दाल- 1… divyasaurabh 2017-06-22T03:51:40 2017-06-22T03:51:40 दही के शोले - Bread Curd Fire Roll - Dahi Bread Rolls - Dahi ke Kabab Rolls http://nishamadhulika.com/1781-bread-curd-fire-roll.html सुबह के नाश्ते, शाम के स्नैक्स या किसी भी पार्टी का परफेक्ट स्टार्टर-दही के शोले. इन्हें दही के ब्रेड रोल भी कहा जाता है और ये स्वाद में बेहद जबर्दस्त लगते हैं. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Dahi ke Kabab Rolls ब्रेड - 6 हंग कर्ड - 1 कप पनीर -… divyasaurabh 2017-06-20T04:57:30 2017-06-20T04:57:30 चमचम जैसे मीठे ब्रेड रोल - Sweet Bread Mawa Roll - Bread Chum Chum http://nishamadhulika.com/1780-sweet-bread-mawa-roll.html एकदम नवीन और भिन्न किस्म का बेहद लज़ीज़ मिष्ठान्न चमचम जैसे मीठे ब्रेड रोल, किसी भी पार्टी या शुभ अवसर पर बनाकर मेहमानों को खिलाएं और पाएं ढेरों प्रशंसा. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Bread Chum Chum ब्रेड - 8 मावा - 150 ग्राम चीनी - 1 कप (250… divyasaurabh 2017-06-21T02:03:30 2017-06-21T02:03:30 अनन्नास का हलवा -Pineapple Halwa - Pineapple Sheera - Ananas Ka Meetha http://nishamadhulika.com/1779-pineapple-halwa.html सूजी, गाजर, मूंगदाल, बेसन इत्यादि का हलवा आप अक्सर खाते ही रहते होंगे, आज हम आपके लिए एक फल से बने बेहद स्वादिष्ट और निराले हलवे की रेसिपी लाए हैं- अनन्नास का हलवा. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Ananas Ka Meetha अनानास - 3/4 कप (100 ग्राम)… divyasaurabh 2017-06-18T03:55:59 2017-06-18T03:55:59 आम का चटपटा छुंदा - Instant Raw Mango Chunda - Quick Spicy Sweet Mango Chunda http://nishamadhulika.com/1777-quick-spicy-sweet-mango-chunda.html सबको पसंद आने वाला, कच्चे आम, गुड़ और मसालों से तैयार आम का चटपटा छुंदा, टिफिन में पूरी, परांठे या चपाती के साथ पैक करने के लिए उत्तम. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Quick Spicy Sweet Mango Chunda कच्चे आम- 3 (500 ग्राम) चीनी- 1 कप (250 ग्राम)… divyasaurabh 2017-06-17T07:15:30 2017-06-17T07:15:30 मिर्ची और मेथी दाने की चटपटी सब्जी - Mirchi Methi Dana Recipe - Spicy chili with Fenugreek Seeds http://nishamadhulika.com/1776-mirchi-methi-dana.html मेथी दाने का कढ़वा स्वाद कम ही लोगों को पसंद आता है, लेकिन आज की हमारी विशेष पेशकश मिर्च और मेथी दाने की चटपटी सब्जी का अनोखा ज़ायका तीखे के शौकीनों को खास भाएगा. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Spicy chili with Fenugreek Seeds हरी मिर्च- 100 ग्राम… divyasaurabh 2017-06-18T02:08:01 2017-06-18T02:33:35 आम की एकदम सॉफ्ट आइसक्रीम - Mango Ice Cream Recipe - Homemade Ice cream http://nishamadhulika.com/1773-homemade-ice-cream.html बहुत ही जल्द और आसानी से तैय़ार होने वाली बच्चों की फेवरेट आम की एकदम सॉफ्ट आइसक्रीम. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Homemade Ice cream पके आम- 5 (1 किलो) चीनी- 1/2 कप (100 ग्राम) क्रीम- 1 कप (200 ग्राम) विधि - How to make Mango Ice Cream आम को… divyasaurabh 2017-06-15T04:34:56 2017-06-15T04:34:56 सूजी की कुरकुरी मिक्स वेज पकौड़ी - Crispy Sooji Pakode - Rawa Mix Veg Bhajiya Recipe http://nishamadhulika.com/1771-crispy-sooji-pakode.html बेसन के पकौड़ों से एकदम अलग स्वाद के सूजी की कुरकुरी मिक्स वेज पकौड़ी, किसी भी पार्टी के लिए परफेक्ट स्नैक्स. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Rawa Mix Veg Bhajiya Recipe सूजी- 1 कप (180 ग्राम) फैंटा हुआ दही- ¾ कप शिमला मिर्च- ½ कप (बारीक कटी हुई)… divyasaurabh 2017-06-16T01:53:48 2017-06-16T01:53:48 खस्ता लहरिया आलू समोसा - Samosa Recipe - Aloo Samosa Striped - Crispy & Spicy Samosa http://nishamadhulika.com/1770-samosa-recipe.html आजकल स्ट्रीट फूड में मशहूर खस्ता लहरिया आलू समोसा स्वाद में तो उम्दा होता ही है, दिखने में भी बढ़िया लगता है. पट्टीदार शक्ल के ये समोसे सादे समोसे से भी क्रिस्पी और मज़ेदार होते हैं. आवश्यक सामग्री - Ingredients for Crispy & Spicy Samosa मैदा- 2… divyasaurabh 2017-06-13T04:18:28 2017-06-13T04:18:28