nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2016-09-29T20:13:21.2965107-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; बेसन सूजी उत्त्पम - Instant Rava Uttapam with Besan - Instant Besan Sooji Uttapam Recipe http://nishamadhulika.com/1469-besan-sooji-uttapam-recipe.html सूजी, ताज़ा सब्जियां और बेसन को मिलाकर बनने वाला झटपट उत्तपम हम चटनी, टमाटर के सॉस के साथ नाश्ते में भी परोस सकते हैं ओर बच्चों के टिफिन में भी रख सकते हैं. Read - Instant Rava Uttapam with Besan - Instant Besan Sooji Uttapam Recipe In English… admin 2016-09-22T11:08:33 2016-09-27T13:29:11 दही के सेन्डविच - Dahi Sandwich Recipe - Curd Sandwich - Yogurt Veg Sandwich http://nishamadhulika.com/1467-dahi-ke-sandwich-recipe.html बांधे हुये गाढे मलाईदार दही में ताजी सब्जियों को मिलाकर बने दही के सैन्डविच ब्रेकफास्ट, स्नैक्स के रूप में हम सॉस या हरी चटनी के साथ तो परोस ही सकते हैं, इन्हें बच्चों के स्कूल टिफिन में भी रख सकते हैं. Read - Dahi Sandwich Recipe - Curd Sandwich -… admin 2016-09-19T16:15:22 2016-09-24T17:41:36 जीरा राइस कुकर में - Jeera Rice recipe | Flavoured Cumin Rice in pressure cooker http://nishamadhulika.com/1465-jeera-rice-recipe.html देशी घी, जीरा और हल्के मसाले साथ पकाया जाने वाला जीरा राइस कुकर में और भी अधिक तुरत फुरत बनाया जा सकता है. उत्तर भारत का पसंददीदा जीरा राइस को हम मेन डिश के रूप में भी परोस सकते हैं और दाल या मनपसंद ग्रेवी के साथ भी. Read - Jeera Rice recipe |… admin 2016-09-17T11:30:35 2016-09-24T17:39:22 अन्नानास का रायता - Pineapple Raita Recipe | Ananas Raita http://nishamadhulika.com/1464-pineapple-raita-recipe.html गाढे़ मलाईदार दही में चीनी के साथ पके हुये अनन्नास के पल्प और टुकड़ों को मिलाकर बनाया हुआ अनन्नास का खट्टा मीठा रायता साइड डिश के रूप में भी परोसा जा सकता है और खाने के बाद स्वीट डिश के रूप में भी. Read - Pineapple Raita Recipe | Ananas Raita… admin 2016-09-15T12:19:19 2016-09-24T16:38:29 मैसूर बोंडा - Mysore Bonda Recipe | Mysore Bajji | Ulundu bonda http://nishamadhulika.com/1463-mysore-bonda-recipe.html मैदा, दही और देशी मसाले मिलाकर बना मैसूर बोन्डा दक्षिण भारत के प्रमुख स्ट्रीट फूड में से एक है. इसे हम नारियल की चटनी के साथ चाये के साथ या कभी भी हल्के नाश्ते के रूप में परोस सकते हैं. Read - Mysore Bonda Recipe | Mysore Bajji | Ulundu bonda… admin 2016-09-12T12:27:31 2016-09-15T17:05:36 मूंगदाल मसाला टिक्की - Moong Dal Tikki Recipe | Pesara Pindi Bellallu http://nishamadhulika.com/1460-moong-dal-tikki-recipe.html मूंगदाल और चावल के आटे से बने मूंगदाल मसाला पफ टिक्की स्वाद में शानदार और बनाने में एकदम आसान हैं. इन्हें त्यौहार से दो तीन दिन पहले बना कर रख लीजिये और एन त्यौहार व्यस्त होने से बचिये. Read - Moong Dal Tikki Recipe | Pesara Pindi Bellallu Recipe… admin 2016-09-09T11:02:12 2016-09-09T13:39:46 फ्राइड मोदक - Fried Modak Recipe - Talniche Modak http://nishamadhulika.com/1459-fried-modak-recipe.html गणेश चतुर्थी के त्यौहार के उल्लास के साथ नारियल, गुड़, इलायची की भरावन के साथ कुरकुरे आटे के खोल में भरे हुये फ्राइड मोदक. इनकी शैल्फ लाइफ अधिक है, यानी हम इन्हें पहले से भी बना सकते हैं. Read - Fried Modak Recipe - Talniche Modak Recipe In English… admin 2016-09-08T14:47:46 2016-09-08T17:41:06 बिना जामन के दही - Homemade Dahi without starter - Making of Curd without the Jaman http://nishamadhulika.com/1457-how-to-make-curd-without-jaman.html दही जमाने के लिये हमें पहले से जमाये हुये दही की जरूरत होती है. अगर पहले से जमा हुआ दही न हो और बाजार के डिब्बाबन्द दही से दही न जम रहा हो तो अन्य तरीकों से भी एकदम गाड़ा मलाईदार दही जमा सकते है. Read - Homemade Dahi without starter - Making of… admin 2016-09-05T11:12:06 2016-09-06T18:55:50 स्टफ्ड मसाला इडली - Stuffed Idli Recipe - Aloo Stuffed Idli - Potato Masala Stuffed Idli http://nishamadhulika.com/1455-potato-masala-stuffed-idli-recipe.html भुने हुये आलू मटर मसाले की पिट्ठी भरकर बनाई हुई भरवां मसाला इडली बनाना और खाना दोनों ही आसान हैं. चटपटी मसाला इडली को चाहे चटनी के साथ खाईये या यूंही. इसे बच्चों के टिफिन में तो रख ही सकते है बल्कि आप कहीं पिकनिक या सफर पर जा रहे हों तब भी इन्हें… admin 2016-09-01T13:54:49 2016-09-01T16:43:42 चीज़ पास्ता - Cheesy Vegetable Pasta recipe - Veggie pasta and Cheese http://nishamadhulika.com/1453-cheesy-vegetable-pasta-recipe.html शिमला मिर्च, क्रीमी व्हाइट सॉस, चीज और पास्ता, इन सबको मिलाकर बना चीज़ी पास्ता, बच्चों के साथ साथ आपको भी बहुत पसंद आयेगा. Read - Cheesy Vegetable Pasta recipe - Veggie pasta and Cheese Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Veggie pasta… admin 2016-08-29T16:22:16 2016-08-30T17:21:32