nishamadhulika.com Newest Articles http://nishamadhulika.com Indian Recipes - Newest Questions 2016-07-29T03:10:53.063291-07:00 nishamadhulika.com 15 http://nishamadhulika.com/images/nishamadhuikalink.jpg; चॉकलेट नारियल लड्डू - Chocolate and Coconut Truffles - Chocolate and Coconut Laddu http://nishamadhulika.com/1429-chocolate-and-coconut-truffles.html पिघले हुये सफेद चॉकलेट को सूखे नारियल का चूरा मिलाकर बने चॉकलेट नारियल बाल्स नई पीढी के लोगों को बहुत पसंद आते है और इन्हें झटपट बनाया जा सकता है. Read - Chocolate and Coconut Truffles - Chocolate and Coconut Laddu Recipe In English आवश्यक सामग्री… admin 2016-07-11T13:33:22 2016-07-15T15:27:49 रबडी़ खीर - Rabri Kheer recipes - How to make rabri kheer http://nishamadhulika.com/1426-rabri-kheer-recipes.html दूध में दरदरा पिसा चावल मिलाकर पकाया और फिर रबड़ी मिलादी इस तरह बनाई हुई खीर स्वाद में एकदम अलग होती है, इसे किसी भी स्पेशल अवसर या किसी भी पार्टी में बनाया जा सकता है. Read - Rabri Kheer recipes - How to make rabri kheer Recipe In English आवश्यक… admin 2016-06-29T15:06:41 2016-06-29T18:02:10 इडली ढोकला - Idli Dhokla Recipe - South Indian Idli Dhokla Recipe http://nishamadhulika.com/1425-idli-dhokla-recipe.html इडली ढोकला दिखने में इडली जैसा होता है लेकिन इसका स्वाद ढोकला से एकदम अलग होता है. इसे कभी भी तुरत फुरत बना कर परोसा जा सकता है. Read - Idli Dhokla Recipe - South Indian Idli Dhokla Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Idli Dhokla… admin 2016-06-28T16:09:31 2016-06-29T11:16:23 चाईनीज फ्राइड राइस - Chinese Fried Rice - Fried Rice Restaurant Style Recipe http://nishamadhulika.com/1424-fried-rice-restaurant-style-recipe.html सब्जियों और सॉस के साथ बने स्वाद में एकदम लाजबाव चाइनीज राइस आजकल के युवावर्ग को बहुत पसंद आते हैं. इन्हें बनाना भी आसान ही है. Read - Chinese Fried Rice - Fried Rice Restaurant Style Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingedients for Chinese Fried… admin 2016-06-27T16:08:04 2016-06-28T16:12:24 आटे की मीठी मठरी - Wheat Flour Sweet Mathri Recipe - Atta ki Meethi Mathari http://nishamadhulika.com/1423-wheat-flour-sweet-mathri-recipe.html सुबह शाम बच्चों को कुछ स्नेक्स और बिस्किट्स खाने को चाहिये होते हैं. मैदा के बिस्किट्स और मठरी के बजाय बच्चों के लिये आटे की मठरी कहीं अधिक अच्छी होतीं हैं. Read - Wheat Flour Sweet Mathri Recipe - Atta ki Meethi Mathari Recipe In English आवश्यक… admin 2016-06-27T13:20:04 2016-06-28T16:41:07 लोबिया आलू सब्जी - Lobia and Potato Masala Recipe - Punjabi Lobia Recipe http://nishamadhulika.com/1422-lobia-and-potato-masala-recipe.html लोबिया हल्की ग्रीन लम्बी पतली फलियां होती है, लोबिया फली को आलू के साथ मिलाकर बनाई हुई लोबिया आलू की सब्जी बहुत स्वादिष्ट बनती है़. Read - Lobia and Potato Masala Recipe - Punjabi Lobia Recipe In English आवश्यक सामग्री - Ingredients for Punjabi… admin 2016-06-27T13:02:32 2016-06-28T16:46:21 क्विक आलू टिक्की चाट - Aloo tikki recipe - Spicy Crisp Aloo Tikki Recipe http://nishamadhulika.com/1419-quik-aloo-tikki-chaat-recipe.html आलू टिक्की चाट उत्तर भारत के सर्वाधिक लोकप्रिय स्ट्रीट फूड्स में से एक है. इन टिक्कियों को मटर या चने की दाल की स्टफिंग के साथ बनाकर मटर या चने के छोले के साथ परोसा जाता है ओर बिना किसी स्टफिंग के खट्टी मीठी चटनियों और दही के साथ भी. आज हम तुरत… admin 2016-06-24T10:19:37 2016-06-24T11:13:35 एगलैस मेयोनीज - Eggless Mayonnaise Recipe - How to make homemade mayonnaise http://nishamadhulika.com/1418-eggless-mayonnaise-recipe.html मेयोनीज को सलाद में डालकर, ब्रेड, सेन्डविच, बर्गर पर या डिप की तरह प्रयोग किया जाता है. एगलैस मेयोनीज को घर पर आसानी से बना सकते हैं. इसे कई तरह से बनाया जाता है. हम यहां 2 प्रकार से मेयोनीज बनायेंगे. Read - Eggless Mayonnaise - How to make… admin 2016-06-20T15:22:02 2016-06-21T11:49:09 पाव भाजी - Pav Bhaji Recipe - how to make Pav Bhaji at home http://nishamadhulika.com/1417-pav-bhaji-recipe.html पाव भाजी मुंबई का सबसे अधिक पसंद किया जाने वाला स्ट्रीट फूड है, इसे घर पर आसानी से बहुत जल्दी बनाया जा सकता हैं. कभी भी लन्च या डिनर में पावभाजी बनाकर परोसे, आपको और आपके परिवार को यह बहुत पसन्द आयेगा. Read - Pav Bhaji Recipe - how to make Pav… admin 2016-06-20T14:09:38 2016-06-30T12:10:42 पाव भाजी मसाला - Pav bhaji masala - Pav Bhaji masala powder http://nishamadhulika.com/1416-pav-bhaji-masala-powder.html मुम्बई के लोकप्रिय स्ट्रीटफूड पाव भाजी और तवा पुलाव में पाव भाजी मसाला प्रयोग किया जाता है. हम इसे सामान्य तवे पर भून कर बनाने वाली सब्जियों में भी प्रयोग कर सकते हैं. Read - Pav bhaji masala - Pav Bhaji masala powder In English आवश्यक सामग्री -… admin 2016-06-20T10:58:36 2016-06-30T10:51:00